Главная страница нашего сайта Контактная информация
26 ноября 2008 года в столичном Зале торжеств "Наполеон" состоялась XII церемония вручения ежегодной международной премии "Лидеры туриндустрии". В этом году она прошла со спортивным настроем и под девизом "Вперед, Россия!", продолжая тему грандиозных спортивных побед нашей страны в этом году.

Название XII церемонии награждения не случайно и символично - "Эстафета олимпийцев". На протяжении года номинанты премии покоряли новые вершины туристского бизнеса и устанавливали новые туристские рекорды. На праздничном вечере они, наконец, получили заветные награды, услышали фанфары и овации в свою честь и главное - отпраздновали победу с олимпийским размахом.

Сама премия также не стоит на месте. В этом году "Лидеры туриндустрии" поменяли свой формат. Организаторы решили отказаться от конкурса как такового, исключили соревновательный момент и просто наградили самых достойных кандидатов. Помимо традиционных дипломов, серебряных, золотых и платиновых корон, бриллиантовых звезд и именных орденов, в этом году впервые вручался приз в новой номинации "Самодеятельный туризм", а также первый в истории премии командный олимпийский приз.

Диплом НУ "Мышкинский народный музей"Дипломами за лучший самодеятельный маршрут были отмечены турфирма "ЛенАльпТурс" (Санкт-Петербург), которая представила на конкурс свой вариант 12-дневного похода к подножию пика Белуха, а также НУ "Мышкинский народный музей" за пеший маршрут "Тропами старого города". Высшей награды конкурса - бриллиантовой звезды - удостоены компании "Мир экскурсий" (Чебоксары) и "Андре" (Москва).

Специальные призы получили глава администрации г. Саров (Нижегородская область) Валерий Димитров - "За поддержку программ развития туризма", отель "Минск" (Минск) - "За активную работу по развитию международного туризма", компания "Капитал Тур" - "За лучшую антикризисную программу для турагентств", компания HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL (Токио, Япония) как "Лучший иностранный партнер - туроператор".

Главный олимпийский командный приз достался туристскому агентству авиакомпании "Сибирь" - S7 Tour. Он выполнен в виде пяти олимпийских колец на земном шаре, что символизирует объединение спорта и туризма.

Юбилейную медаль "За личный вклад в развитие туризма" получили заместитель мэра г. Ярославля Людмила Сопотова и директор Института рекреации и туризма Российского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма Степан Гониянц.

Призы вручали почетные гости церемонии - многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, руководитель Департамента по формированию государственной политики и организации туристской деятельности Надежда Назина, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев, председатель Комитета ТПП РФ по туризму Юрий Барзыкин, президент Московской Ассоциации предпринимателей Андрей Поденок, заместитель директора информационного центра Лауреат в номинации "Лучший самодеятельный маршрут"Союза журналистов России Нина Лесина, президент компании "Академсервис" Леонид Исаакович, руководитель клуба "Московский предприниматель" Алина Слободова.

Не обошлось на Олимпиаде туризма и без эстафеты Олимпийского огня, которая символизировала преемственность регионов, здоровый дух соперничества, но самое главное - единство отечественной туротрасли. По окончании официальной части состоялась традиционная концертная программа с участием звезд эстрады и праздничный ужин.

Премия учреждена медиахолдингом "Агентство Информбанк" и проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Координационного совета по туризму "Регионы России - Московское соглашение", Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Государственной Думы РФ, Комитета по предпринимательству в сфере туризма ТПП РФ.

Главная страница нашего сайта Контактная информация